Beschreibung
Set bestehend aus:
- 98148805 - Behälter PE, 60 Liter, transp./schwarz
- 98071087 - RSL-0500-2L-G5/8 PE/T/C U2
Behälter aus durchsichtigem PE, 60 l - 98148805
|
Werkstoffe |
|
|---|---|
| Farbe: | Transparent |
|
Installation |
|
|---|---|
| Suction mount: | Ohne Saugleitung |
| Bodenmontage: | Einsätze für die Bodenmontage |
| Rührwerksmontage: | Einsätze für die Rührwerksmontage |
| Vorbereitet für Tauchrührwerk: | Ohne Tauchrührwerk |
|
Behälter |
|
|---|---|
| Gesamtvolumen des/der Behälter(s): | 60 l |
|
Sonstiges |
|
|---|---|
| geeignet für: | DDA, DDC, DDE, DDI, DMXMOD.221 |
| Werkstoffgruppe: | PE |
| Werkstofffarbe: | TRANSPARENT |
| Durchmesser: | 460 mm |
| Höhe: | 590 mm |
| Nettogewicht: | 5,5 kg |
| Comm. / Imp. code no: | 85030099 |
| Country of origin: | DE |
Zylindrischer Behälter transparent mit Literskala und
einen schwarzen Schraubdeckel.
- Behälterwerkstoff: LLDPE, UV-geschützt
- Medientemperatur: -20 °C bis +45 °C.
Alle zylindrischen Behälter sind vorbereitet für eine
G-3/4-Öffnung für ein Entleerungsventil, und haben
einen Schraubverschluss (PE / EPDM).
Die zylindrischen Behälter mit Volumen von 60, 100,
200, 300 und 500 Litern beinhalten außerdem: - M-6-Gewindeeinsätze zur Montage von SMART
Digital, DDI, oder DMX 221 Dosierpumpen - Eine G-2-Öffnung für eine Sauglanze oder ein Fußventil,
verschlossen mit einem Schraubverschluss - M-6-Gewindeeinsätze an der Unterseite zur Bodenmontage
mit Befestigungswinkeln
Starre Sauglanze mit Füllstandsüberwachung - 98071087
Starre Sauglanze mit verschiebbarem Kopfstück und 2 Öffnungen (da 6 und 9mm) zur Rückführung oder Belüftung des Gebindes. Das Kopfstück hat ein 2“ Feingewinde und kann mittels Gebindeadaptern an unterschiedliche Gebindeöffnungen angeschlossen werden. PE oder PVDF Grundrohr mit Einlaufsieb (Maschenweite ca. 0,8 mm) und integriertem Rückschlagventil. An der Oberseite ein um 90° abgewinkeltes Anschlussstück mit beiliegendem Universalanschlusskit für unterschiedlichste Schlauch-/Rohrdimensionen.
Sauglanzen mit Niveauüberwachung enthalten außerdem 2 umsteckbbare (Öffner oder Schließer) Schwimmer zur Erfassung der Vorleer und Leermeldung. 5m PE ummanteltes Kabel mit M12 Stecker zum Anschluss an SMART Digital Dosierpumpen.
|
Technische Daten:
|
||
| Max. Volumenstrom: | 60 l/h | |
| Ventiltyp: | Niedriger Füllstand und Behälter leer | |
| Pump connection: | G5/8 | |
|
Werkstoffe:
|
||
| Material: | PE | |
| Ventilkugel: | Keramik | |
| Dichtung: | PTFE |
|
Installation:
|
||
| Anschlusstyp: | Schlauch | |
| Rohrverbindung: | 4/6, 6/9, 6/12, 9/12 | |
| Max. Eintauchtiefe: | 500 mm | |
|
Elektrische Daten:
|
||
| Kabellänge: | 5 m | |
| Art des Kabelsteckers: | M12 | |
| Steckertyp: | Rund | |
|
Sonstiges:
|
||
| Herkunftsland: | DE | |
| Zolltarif Nr.: | 84818099 |

